Популярные темы

Турция отменила ПЦР-тесты для въезда туристов

Дата: 01 июня 2022 в 17:38 Категория: Новости туризма


Турция отменила ПЦР-тесты для въезда туристов
Стоковые изображения от Depositphotos

Турция отменила ПЦР-тесты для въезда туристов, передает Arnapress.kz со ссылкой на сайт Российской ассоциации туроператоров.

В новом циркуляре МВД Турции, направленном в 81 провинцию, объявлены новые условия въезда в Турцию: страна полностью вернулась к доковидным правилам.

В новом циркуляре министерства внутренних дел Турции говорится, что в соответствии с письмом министерства здравоохранения в правила въезда в Турцию вносятся изменения.

«После оценки текущей ситуации, связанной с течением пандемии коронавируса, у въезжающих в Турцию через все пограничные пункты, начиная с 1 июня 2022 года не будут требовать справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда, или экспресс-теста на антигены, сделанного не ранее, чем за 48 часов до въезда в страну», – говорится в документе.

Таким образом, с 1 июня Турция вернулась к доковидным правилам въезда туристов: ранее ПРЦ-тесты в Турции были отменены для вакцинированных туристов, но требовались непривитым. Теперь же все уравнены, ПЦР-тесты не нужны никому.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями