Популярные темы

Детям показали Акорду изнутри 01 июня 2022, 15:13

Дата: 01 июня 2022 в 15:23


Детям показали Акорду изнутри
                01 июня 2022, 15:13
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане для детей организовали экскурсию по резиденции Президента Касым-Жомарта Токаева — Акорде. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы Главы государства, передает Tengrinews.kz.

В экскурсии приняли участие 34 школьника в возрасте от 10 до 14 лет, которые приехали в столицу из всех регионов страны.

«В Международный день защиты детей организована познавательная экскурсия в Акорду для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, отличников учебы, победителей и призеров интеллектуальных и творческих конкурсов», — говорится в сообщении.

Дети посетили «Торжественный», «Мраморный» и «Восточный» залы в резиденции. От имени Главы государства им вручили подарки.

«Необходимо отметить, что защита интересов и обеспечение прав детей являются одним из приоритетных направлений государственной политики», — добавили в пресс-службе.

Видео: Telegram-канал Борт N1

Ранее Президент посетил детский фестиваль в Алматы. В День защиты детей в заключительных мероприятиях фестиваля приняли участие около тысячи юных казахстанцев.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями