Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июня 2022 в 14:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Министерство здравоохранения Казахстана сообщило, что в стране уже выявлена циркуляция нового штамма коронавируса «Стелс-Омикрон». ПЦР-скрининг, проведенный этой весной, обнаружил циркуляцию нового штамма в объеме 37% из всех обследуемых проб.



В связи с этим актуальность ПЦР-тестов по-прежнему высока. В лаборатории Инвиво Костанай предлагают ряд тестов на антитела, с помощью которых можно: определить острую инфекцию, обнаружив вирус; контролировать течение заболевания и корректировать лечение, исследуя показатели свертываемости крови; установить факт перенесенного заболевания, проверив уровень антител, выработанных к вирусу; проверить состояние организма перед вакцинацией, получив от прививки максимальный результат; оценить иммунитет после вакцинации и эффективность прививки для организма.
Важно понимать, что новый вариант Омикрона ВА.2 в полтора раза более заразен, чем предыдущий штамм ВА.1. Симптомы и признаки нового штамма Основные признаки «Стелс-Омикрон» практически такие же, как у обычных вариантов коронавирусной инфекции. Но для нового штамма характерно более яркое их проявление:
  головная боль; сильная боль в горле и кашель; высокая температура; полная потеря обоняния; мышечная боль, особенно в области поясницы; высокая утомляемость и усталость.
Тесты в лаборатории Инвиво позволяют определять любые штаммы коронавируса. Современный сервис в Инвиво Лаборатория проводит ПЦР-тесты в режиме реального времени. Для получения результатов понадобится не менее суток. Также есть возможность сделать такой анализ в ускоренном режиме всего за три часа.

После проведенного анализа результаты теста отправляются по электронной почте, указанной клиентом, на трех языках: английском, казахском и русском. Удобно, что результат теста придет вместе с QR-кодом, который можно отсканировать и в персональном профиле на сайте лаборатории проверить достоверность теста.

Этот QR-код будет доступен и в приложении для смартфонов «Путешествуй без COVID-19». Тогда при пересечении границы со странами, участвующими в проекте, достаточно будет открыть приложение и показать QR-код контроллеру.

Сеть лабораторий Инвиво прикладывает максимум усилий, чтобы ее клиенты не только получали достоверные анализы, а еще и не испытывали затруднений на всех этапах: от заказа теста до получения готового результата.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями