Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июня 2022 в 11:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Отбывать наказание он будет в учреждении максимальной безопасности. В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области дело в отношении педагога-психолога, обвиняемого в изнасиловании воспитанницы детдома, длилось три месяца. На скамье подсудимых 44-летний мужчина (данные не подлежат разглашению).



Напомним, об изнасиловании несовершеннолетняя девушка заявила в августе 2021 года. Огласку уголовное дело получило благодаря общественнице Дине Тансари. На своей странице в Facebook она написала о том, что девочка-подросток подвергалась насилию два года, и в этот раз она смогла доказать факт изнасилования, потому что удалось собрать его ДНК. Судебные заседания проходили в закрытом режиме.

— По материалам дела, с мая по август 2021 года подсудимый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера, одно изнасилование и покушение на изнасилование. Он частично признал вину, но утверждал, что половой акт был один раз по взаимному согласию, — разъяснил судья.

В детском доме подсудимый проработал более 10 лет и был на хорошем счету. До этого работал с осужденными УК 161/3  «Черный беркут» — колония для пожизненно лишенных свободы.



Сейчас вокруг детского дома в Рудном начались новые разбирательства — 29 мая в не оборудованном для купания месте утонула его 15-летняя воспитанница. Известно, что она была с друзьями. Как отметили в управлении образования, по данному факту заведено уголовное дело. Ведомство проводит служебное расследование.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями