Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 мая 2022 в 18:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
— Цель нашего проекта, — пояснила Алия Мекебаева, зам. руководителя управления координации занятости и соцпрограмм акимата Костанайской области, — это содействие развитию творческого потенциала и самореализации детей с ограниченными возможностями. А также распространение опыта эффективной интеграции лиц с инвалидностью в общество.

Сегодня, в преддверии международного Дня защиты детей и в рамках празднования Года детей праздник для самых маленьких подопечных социальной сферы проводили на костанайской базе отдыха «Золотой фазан». Собрали 130 детей с инвалидностью со всех уголков области.


  Стартовал праздник с игровой программы «Здравствуй, лето». Дети по своему желанию участвовали в мастер-классах по интересам: «Кисточка» — для юных художников, «Веселые нотки» — для тех, кто хочет петь, «Очумелые ручки» — Hand made для любителей прикладного творчества. Причем вместе с детьми в этом проекте участвовали и родители, сотрудники социальных учреждений, волонтеры, которых сегодня более 90 человек.


  С большим удовольствием дети с особыми потребностями участвовали и в спортивных соревнованиях: шашки, шахматы, прыжки на скакалке, армрестлинг, метание дротиков, тоғыз кұмалақ и даже гиревой спорт. Подарки и награды получили все участники.


  Финалом праздника стал большой концерт с участием детей-инвалидов и детских коллективов Костаная.
  Подготовил Николай СТАДНИЧЕНКО Фото предоставлено А.Мекебаевой  

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями