Популярные темы

Мужчина избил девятилетнего ребенка в Косшы 31 мая 2022, 17:27

Дата: 31 мая 2022 в 17:43


Мужчина избил девятилетнего ребенка в Косшы
                31 мая 2022, 17:27
Стоковые изображения от Depositphotos

40-летний житель Косшы жестоко избил девятилетнего мальчика из-за ссоры с его сыном. Полиция завела уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию об инциденте опубликовали на одной из новостных страниц в социальной сети Instagram.

«Ребенка жестоко избил сосед на глазах у всех, ребенку выбил коренной зуб, у него сотрясение», — говорится в сообщении.

Мама пострадавшего мальчика Юлия Манукян призналась, что увидев состояние девятилетнего сына, сначала решила, что его сбил автомобиль. 

«Я вчера была на работе, дома у меня были дети. Старшая 18-летняя дочка проживает в Косшы, сын находился с ней. По словам дочери, он отпросился на улицу, через несколько минут он прибежал обратно со слезами. Весь грязный и в крови. Дочка отправила мне фото, те самые, которые сейчас рассылают в соцсети. Даже в голову не пришло, что такое может быть после драки. Дети же обычно с детьми дерутся. Позвонила дочери, она говорит: «Мама, его сосед-мужчина избил», — рассказала женщина корреспонденту Tengrinews.kz. 


Фото:instagram.com/lesnayapolyana_nursultan

По словам женщины, изначально конфликт произошел между детьми во дворе дома. После небольшой ссоры из-за запачканного мороженого отец вышел «на защиту» сына.  

«Мы его сразу увезли в больницу. Сегодня ездили на судебную экспертизу, у него зуб коренной выбит, синяк под глазом, потому что его кулаком ударили в лицо. Потом сверху придавил и начал пихать в рот мороженое, тогда он ему выбил зуб. Сын говорит, у него пошла кровь, ему было больно. Это видели и дети, и взрослые», — добавила Юлия Манукян.

В пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области сообщили, что заявление от матери пострадавшего мальчика поступило в дежурную часть 30 мая.

«Поступило заявление от 39-летней жительницы Косшы о принятии мер в отношении 40-летнего местного жителя, который 30 мая, находясь во дворе одного из домов, нанес телесные повреждения ее несовершеннолетнему сыну 2012 года рождения. Установлено, что между несовершеннолетними детьми, игравшими на детской площадке, произошла ссора. В результате чего один из мальчиков обратился к своему отцу. Мужчина ударил кулаком в область лица несовершеннолетнему сыну заявительницы, после чего мальчик сообщил о случившемся родителям», — прокомментировали редакции в полиции. 

По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести причиненного вреда здоровью.

Правоохранители уточнили, что на данный момент ведется досудебное расследование по статье 107, части 2, пункта 8 Уголовного кодекса «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего». Досудебное расследование продолжается.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями