Популярные темы

Дело Бакытгуль Хаменовой поступило в суд Атырау 31 мая 2022, 13:35

Дата: 31 мая 2022 в 13:43


Дело Бакытгуль Хаменовой поступило в суд Атырау
                31 мая 2022, 13:35
Стоковые изображения от Depositphotos

Дело заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой поступило в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.

«В производство суда № 2 города Атырау 26 мая 2022 года поступило уголовное дело в отношении заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой, руководителя Управления культуры, развития языков и архивного дела Атырауской области Акылбека Рыскалиева, преданных суду по пункту 2 части 3 статьи 366 УК Республики Казахстан, а также в отношении директора ТОО «Б» — по части 2 статьи 367 УК Республики Казахстан», — говорится в сообщении пресс-службы Атырауского областного суда.

Ранее в Антикоррупционной службе сообщили, что уголовное дело в отношении заместителя акима Атырауской области Хаменовой расследуется по факту получения взятки в значительном размере в группе лиц по предварительному сговору. 

10 декабря 2021 года Хаменову задержали по подозрению в получении взятки в сумме 4,5 миллиона тенге от руководителя ТОО за заключение договора госзакупок по изготовлению и установке памятника Абаю в Атырау. После допроса заместителя акима поместили в изолятор временного содержания. 

12 декабря суд Атырау санкционировал в отношении Хаменовой домашний арест. 22 декабря Бакытгуль Хаменову поместили в СИЗО.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями