Популярные темы

В Караганде родилась вторая за год тройня

Дата: 31 мая 2022 в 12:25


В Караганде родилась вторая за год тройня
Стоковые изображения от Depositphotos

Для 26-летней Айман Бекиш из Каркаралинска — это вторые роды. У нее с супругом уже есть четырехлетняя дочь. Девушка признается, что когда они планировали ребенка не ожидали, что это будет тройня. Хотя отец детей сам из двойни. 

— На первом УЗИ мне сказали, что у меня двойня. Я так радовалась. Но потом на следующем УЗИ мне сказали, что у нас тройня! Я так радовалась, что аж распалкалась. Боялась, конечно, — делится эмоциями молодая многодетная мать.

Айман Бекиш говорит, что врачи сразу же окружили ее вниманием и заботой. За развитием беременности тщательно следили, а на 35-ой недели беременности отправили в Караганду. Для того, чтобы добраться в областной центр, пришлось нанимать такси. Девушка говорит, что было тяжело. Дорога от Каркаралинска до Караганды сильно разбита, можно только представить как было непросто беременной тройней Айман.

Она благополучно добралась до Караганды. Тройняшки — все мальчики. Старшего назвали Динмухаммедом (вес 1240 граммов), среднего Нурмухаммедом ( 1350 граммов), а младшего Мухаммедом Али (1640 граммов). 

Завтра муж с родными будет забирать Айман вместе с детьми из роддома. В Каркаралинске семья накроет стол, планируется большой праздник в честь рождения тройняшек.

Вместе с роженицей и детьми в одной палате лежит родная тетя малышей. Айдана Несипбек сестра мужа роженицы. Она приехала вместе с ней, чтобы помочь. С тройней одной мамочке пришлось бы непросто.

— Это моя сноха, — говорит Айдана. — Мы с братом двойняшки. И у меня у самой близнецы! Так, что это генетика! Брат со снохой сначали снимали жилье, а теперь переедут в большой дом наших родителей. Место для малышей есть!

По сведениям руководителя Перинатального центра № 2 Жаркын Нуркеевой, с начала года врачи приняли 2300 родов, из них 31 — двойня и две тройни.

— Эта мама поступила к нам в срок 35 недель по направлению с города Каркаралинска. Состояние мамы было удовлетворительным. Согласно клиническим протоколам, в 35 недель мы ее прооперировали. Операция прошла успешно. Дети с момента появления на свет находились рядом с мамой. Состояние удовлетворительное. Получают уход и лечение. Дети хорошо кушают. Учитывая, что маме иногда не хватает молока, мы даем докорм. Но в основном мы поощряем грудное вскармливание. Мама себя чувствует хорошо. Эмоцианальный фон у мамы хороший. Сейчас ведется круглосуточное наблюдение за мамой и детьми. В скором времени планируются на выписку, — сообщила руководитель Перинатального центра № 2.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями