Популярные темы

В Карагандинской области оптовых реализаторов муки заподозрили в сговоре

Дата: 31 мая 2022 в 12:16


В Карагандинской области оптовых реализаторов муки заподозрили в сговоре
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Антимонопольный департамент по Карагандинской области провел анализ рынка оптовой реализации пшеничной муки за 2021 год и январь-февраль 2022 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АЗРК.

«По итогам анализа у ТОО «Зерновая компания «Сункар и К», ТОО «Карагандинский мелькомбинат», ТОО «Атамекен Компани», ТОО Фирма «Акнар» выявлены признаки одновременного повышения цен на муку пшеничную 1 сорта. В соответствии с нормами  Предпринимательского кодекса, запрещаются согласованные действия субъектов рынка, осуществляющих производство, реализацию товаров, направленные на ограничение конкуренции, в том числе касающиеся, установления и (или) поддержания цен либо других условий приобретения или реализации товаров», — сообщили в агентстве.

Как пояснили в АЗРК, на основании выявленных признаков нарушений в области защиты конкуренции антимонопольным департаментом по Карагандинской области в адрес «Зерновой компании «Сункар и К», «Карагандинского мелькомбината», «Атамекен Компани» и фирма «Акнар» внесены уведомления об их устранении.

Срок исполнения уведомления составляет тридцать календарных дней со дня его получения. Неисполнение уведомления антимонопольного органа или исполнение его не в полном объеме, нарушение установленных сроков исполнения является основанием для назначения расследования. 

Антимонопольный орган предупредил автодилеров о недопустимости навязывания дополнительного оборудования потребителям

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями