Популярные темы

Сколько казахстанцев пользуется TikTok 31 мая 2022, 10:28

Дата: 31 мая 2022 в 10:43


Сколько казахстанцев пользуется TikTok
                31 мая 2022, 10:28
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане уже более 7 миллионов пользователей TikTok. В стране растет активность популярных отечественных блогеров, объединившихся в TikTok-хаусы. Об этом сообщил генеральный директор представительства социальной сети TikTok в России Сергей Соколов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство информации и общественного развития. 

Как сообщает ведомство, глава МИОР Аскар Умаров встретился с генеральным директором представительства социальной сети TikTok в России Сергеем Соколовым. В своей речи он отметил, что сегодня TikTok стал одной из крупнейших социальных платформ в интернет-пространстве, получив широкое распространение среди молодой аудитории и не только. 

В ходе встречи Сергей Соколов подчеркнул, что платформой TikTok по всему миру пользуются более двух миллиардов человек, в Казахстане уже более 7 миллионов пользователей TikTok. По его словам, за четыре года с момента появления развлекательный контент TikTok становится более содержательным.

Вместе с тем, как уточняется, Соколов поддержал предложение об усилении познавательного контента и предложил реализовать в Казахстане новые совместные проекты с содержательным контентом об истории, туризме, культуре, образовании и науке, театрах и музеях.

Отметим, что у редакции Tengrinews.kz есть свой аккаунт в TikTok — подписывайтесь и смотрите самые интересные видео.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями