Популярные темы

Полицейские оштрафовали 18-летнего карагандинца за вождение без «прав» и выезд на «встречку»

Дата: 31 мая 2022 в 08:35


Полицейские оштрафовали 18-летнего карагандинца за вождение без
Стоковые изображения от Depositphotos

«Я поражаюсь беспечности таких горе-водителей. Мало того, что обогнал колонну машин через две сплошные, так еще полетел на красный, через пешеходный переход на ДДЮ на улице Ерубаева (это почти, рядом с Департаментом МВД). Чудом ни кого не сбил, а ведь там всегда большой поток детей, все идут гулять в парк. Дата на регистраторе у меня есть, время есть, номер и нарушение хорошо видно, место идентифицировано», — обращаясь к полицейским сказал очевидец. 

Полицейские отыскали водителя автомобиля марки «Хюндай». Им оказался 18-летний парень. Полицейские оштрафовали его по статье 596 части 5 КРКоАП «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, совершенное лицом, лишенным либо не имеющим права управления транспортным средством». Штраф составил  около 159 000 тенге (50 МРП). 

Также стражи порядка оштрафовали парня и за то, что он сел за руль, не имея права управления транспортным средством (статья 612 КРКоАП часть 2). Штраф составил больше 63 тысяч тенге (20 МРП).

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями