Популярные темы

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Александр Милютин прибыл в Карагандинскую область

Дата: 30 мая 2022 в 13:05 Категория: Новости политики


Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Александр Милютин прибыл в Карагандинскую область
Стоковые изображения от Depositphotos

Первым объектом посещения стала пожарная часть №17 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области, дислоцирующаяся в посёлке Осакаровка. Депутат ознакомился с деятельностью пожарного подразделения. Бойцы продемонстрировали имеющуюся на вооружении аварийно-спасательную технику и оборудование. 

В рамках визита мажилисмен провел с пожарными-спасателями информационную работу по конституционной реформе. В частности, Александр Милютин отметил, что поправки в основной закон страны – это реальный шаг к демократизации, открывающий путь для кардинальной модернизации общества. Например, переход от суперпрезидентской модели к президентской республике, усиление роли и статуса Парламента, расширение участия населения в управлении страной, усиление механизмов защиты прав человека.

В ходе встречи депутат выслушал мнения и предложения пожарных-спасателей и дал ответы на имеющиеся вопросы. В рамках двухдневного визита мажилисмен также посетит пожарные и спасательные подразделения ДЧС Карагандинской области в Темиртау и Караганде

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями