Популярные темы

Это экономическая война, — министр финансов России А.Силуанов о западных санкциях

Дата: 30 мая 2022 в 11:24 Категория: Новости экономики


Это экономическая война, - министр финансов России А.Силуанов о западных санкциях
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «По сути дела это экономическая война», — сказал 27 мая сказал министр финансов России Антон Силуанов выступая в Финансовом университете при правительстве РФ.

Российское правительство, по словам министра, «все дни напролет» занимается реагированием на ограничения, введённые против России. Ранее, по его словам, страна переживала периоды низких цен на нефть, пандемию.

«Однако сейчас ситуация абсолютно другая. Сейчас ограничения на финансовые операции для целого ряда банков, ограничения на поставку товаров, которые нам жизненно необходимы для наших технологий, ограничения в логистике, поставке товаров, наши экспортные возможности тоже ограничены, заморозка золотовалютных резервов. В общем перечень достаточно большой», — перечислил министр.

Он также сообщил, что несмотря на скоординированные действия западных стран против России, не все члены G-20 поддержали санкции.

«Со многими странами у нас остаётся достаточно тесное взаимодействие, с другими странами наоборот расширилось торговое и экономическое сотрудничество. Потому что ведь свято место пусто не бывает и если кто-то где-то ограничивает, то возникают возможности в других направлениях. И мы этим тоже пользуемся», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями