Популярные темы

Арт-изделия в стиле фэнтези создает житель Петропавловска из металлолома 29 мая 2022, 10:03

Дата: 29 мая 2022 в 10:13 Категория: Общество


Арт-изделия в стиле фэнтези создает житель Петропавловска из металлолома
                29 мая 2022, 10:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Петропавловска скупает старые газовые баллоны и дает им вторую жизнь. Из них он делает уникальные арт-работы в стиле фэнтези, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Тимур Кенжибаев уже создал 20 изделий и представил их на выставке в областном музее, рассказывает телеканал. Фэнтези – так и никак иначе характеризует свой стиль Тимур Кенжибаев. Персонажей, которые рождаются в голове, он создает из старых газовых баллонов. Такое под силу не каждому, а тем более, казалось бы, работнику не творческой профессии — экономисту.

«У меня творческое мышление сильно развито. Перед тем как сделать какое-то изделие, я его уже вижу. Как буду делать, из чего. Все это приходит спонтанно абсолютно», — говорит житель Петропавловска Тимур Кенжибаев.

Больше 15 лет Тимур отдал банковскому делу, занимал руководящую должность. Говорит, давно хотел найти дело по душе и в прошлом году стал работать с металлом. Один из последних его арт-объектов вот эта «Кудряшка».

«Вот эти пружины, которые у нее на голове, они лет 10 лежали у меня. Еще тогда была идея, то есть придет время, и я сделаю девочку с кудрями», — рассказал Кенжибаев.

Он уже создал около 20 арт-изделий. Весят они по несколько десятков килограммов.

Как отмечает корреспондент телеканала, буквально недавно робота «Борю» чуть не украли. Несколько неизвестных людей пытались его поднять, но не смогли. Весит он 250 килограмм. А сделан он из запасных частей автомашины. Продавать композиции мастер не собирается, хотя уже были выгодные предложения. А пока сезон, Тимур Кенжибаев будет больше работать над заказами клиентов. И, параллельно, идти к своей новой мечте – создать дракона в натуральную величину. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями