Популярные темы

Конкурс военных оркестров Нацгвардии прошел в ВКО

Дата: 28 мая 2022 в 21:38


Конкурс военных оркестров Нацгвардии прошел в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В​ Усть-Каменогорске прошел отборочный конкурс ​военных оркестров «Әскери керней» на приз главнокомандующего Национальной гвардией РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу НГ РК.

В региональном​ конкурсе участвовали ​лучшие военные оркестры РгК «Шығыс» – это оркестры​ в/ч 5518​ из Усть-Каменогорска, в/ч 5511 из Семея и в/ч 5512 из Павлодара.

«Программа была в двух направлениях. Это дефиле плац-концерт, где оркестры показывали свое мастерство в строевой подготовке, и второй этап − концертная программа, где показали музыкальный талант, мастерство оркестра», − рассказал дирижер военного оркестра в/ч 5518 Максим Наговицын.

Фестиваль «Әскери керней» проводится уже 11-й год подряд. За это время в нем приняли участие ведущие коллективы не только нашей страны, но и Китая, России и других государств.

Также на площадке этнопарка военные оркестры​ показали ​ плац-концерт для жителей и гостей города. Они сыграли не только военную, но и классическую, народную и эстрадную музыку. Продемонстрировали они и парад-дефиле.

По итогам конкурса были отобраны лучшие музыканты, которые в составе сборного оркестра РгК «Шыгыс» поедут в Нур-Султан, где будут представлять восточно-казахстанский регион в финале «Әскери керней».

Фото и видео: пресс-служба НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями