Популярные темы

Армения сообщила о ранении военного в результате обстрела со стороны Азербайджана 28 мая 2022, 17:47

Дата: 28 мая 2022 в 17:53 Категория: Происшествия


Армения сообщила о ранении военного в результате обстрела со стороны Азербайджана
                28 мая 2022, 17:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство обороны Армении сообщило в субботу о ранении военного в результате обстрела со стороны Азербайджана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

«Примерно в 10.40 28 мая азербайджанские подразделения обстреляли из стрелкового оружия различного калибра, в том числе снайперских винтовок, армянские позиции, дислоцированные на юго-восточном направлении армяно-азербайджанской границы, в результате чего огнестрельное ранение получил военнослужащий срочной службы рядовой Давид Варданян», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что состояние военнослужащего оценивается как тяжелое. В министерстве заявили, что в результате ответных действий азербайджанские подразделения прекратили огонь.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября.

При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые с 1994 года находились под контролем непризнанной НКР. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями