Популярные темы

Увлекательный турнир в стиле заруб Серика Кутхужина

Дата: 28 мая 2022 в 17:37 Категория: Новости спорта


Увлекательный турнир в стиле заруб Серика Кутхужина
Стоковые изображения от Depositphotos

Человек жив до тех пор. пока о нем помнят. Эта мудрая крылатая фраза всегда вспоминается, когда в Алматы проводится турнир, посвященный памяти известного в южной столице футболиста-любителя Серика Хамитовича Кутхужина.

20 лет нет назад Серик ушел из жизни, — но каждый год он собирает всех своих близких друзей на традиционное соревнование и дарит яркий и искренний футбольный праздник. И , наверное, глядя сверху, радуется за тех, кто его по прежнему ценит, уважает и любит.  Очередной турнир собрал три коллектива. Ветераны «Арлана» и две молодежные дружины арлановцев разбились на три команды «красных», «синих»  и «зеленых».  Поспорив о силе соперников и несправедливости отбора,  друзья Серика и их молодые одноклубники провели соревнование в два круга. Матчи были увлекательные и напряженные,  а страсти кипели, словно на чемпионате мира. Арбитру состязаний Ренату Тогусову пришлось даже разнимать вспыльчивых парней и показывать желтые и красные карточки. Словом, на футбольной площадке Velvet Sport Villa прошел интересный и бодрый турнир в стиле заруб, которые любил устраивать сам Серик Кутхужин. Команды были равны по силам и каждая могла претендовать на успех. У «красных» тон задавали Максат Жолдасбаев,  Денис и Тулеген Байбосынов, у «зеленых»  — Марат Абдилдабеков, Евгений Ерсеитов и Берик Каниев, а у «синих» — Руслан Нурмухамедов, Азамат Сыргабаев и Замир Балтиев.

Судьба первого места решилась в заключительном матче между «синими» и «зелеными». Упорное противостояние завершилось вничью и победителями турнира стали «синие».

Завешилось соревнование церемонией награждения, а само мероприятие по старой доброй традиции — хлебосольным дастарханом, где друзья вспоминали Серика Хамитовича Кутхужина и в своих искренних душевных рассказах не раз произносили фразу: «Человек жив до тех пор, пока его помнят...».

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями