Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 мая 2022 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Не крашен, не белен, грязный.



Глава областного центра на своей странице в Инстаграм сообщил о том, что с учетом новых конкурсных процедур, образно говоря, на каждую уборку привлекали разные ор­ганизации. Однако скоро все из­менится: новый тендер прошел, победитель определен. «На сле­дующей неделе подрядчик при­ступит к выполнению работ по наведению порядка в Централь­ном сквере», – отметил аким Костаная.



Также Марат Жундубаев посетил две строительные площадки в северо-западной части города. Там, в частно­сти, проводят подготовитель­ные работы по строительству SMART-центра для школь­ников. Его возведут на месте кафе «Забава». Уча­сток был изъят для государст­венных нужд, его бывший вла­делец получил компенсацию. К 10 июня здание будет снесе­но, и строители завершат под­готовку площадки для нового объекта.

Что касается котельной в ми­крорайоне «Береке», то ее долж­ны сдать до начала отопитель­ного сезона. «От своевременной сдачи котельной зависит ввод в эксплуатацию семи жилых до­мов и школы в этом микрорайо­не», – сообщил в Инстаграм Ма­рат Жундубаев.



В Сити-центре предпринима­тели начали освобождать неза­конно занятые участки. Это во­прос был поднят на недавнем совещании в акимате. На следу­ющий день один из собственни­ков павильона убрал торговую точку, так как она была установ­лена без разрешительных доку­ментов. «Поэтапная работа по благоустройству го­рода будет продолжена», – пообещал Марат Жундубаев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями