Популярные темы

Жители района шахты Кировской в Караганде пожаловались на удушливую дымку

Дата: 28 мая 2022 в 14:25


Жители района шахты Кировской в Караганде пожаловались на удушливую дымку
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители района Кировской шахты сняли на видео дымку, которая нависла над этой территорией. Люди говорят, что такое происходит практически каждый вечер.  

«Вот это район шахты Кировская. Каждый день по вечерам висит такая вот пыль. Пыль или газ, непонятно. Что-то выпускают, делают какие-то выбросы. К кому обращаться не знаем! К экологом что ли?», — пожаловался карагандинец.

На следующий день сотрудники департамента экологии выехали на место и взяли пробы воздуха. Но превышения вредных вещест в воздухе не обнаружили. Карагандинцу посоветовали написать официальное заявление, чтобы экологи смогли провести внеплановую проверку близлежащих предприятий:

«Департамент экологии по Карагандинской области рассмотрев ваше сообщение сообщает о том что, сегодня в 17.00 инспекторы и сотрудники лаборатории осуществили выезд на указанное место. В результате исследования выбранных проб вредных выбросов в окружающую среду не выявлено. Для назначения внеплановой проверки необходимо написать официальное обращение в адрес департамента экологии по Карагандинской области. Согласно пункту 1 статьи 144 Предпринимательского кодекса РК «Внеплановой проверкой является проверка, назначаемая органом контроля и надзора по конкретным фактам и обстоятельствам, послужившим основанием для назначения внеплановой проверки в отношении конкретного субъекта (объекта) контроля и надзора, с целью предупреждения и устранения непосредственной угрозы жизни и здоровью человека, окружающей среде, законным интересам физических и юридических лиц, государства»».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями