Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 мая 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В торжественной обстановке в зале, где не было ни одного свободного места, прошло торжественное награждение победителей конкурса WorldSkills Kostanay-2022.


Ангелина Куковякина, участница из Федоровского сельско­хозяйственного колледжа, соревновалась со студентами других колледжей в повар­ском деле.



– Было очень волнительно. 12 человек конкурсантов в моей номинации, и все хотят показать себя с лучшей стороны. Я студентка третьего курса и в конкурсе та­кого уровня участвовала впервые. Не рас­строюсь, если не буду победителем. Это для меня не главное. Главное, что за эти дни кое-чему новому научилась и новых друзей нашла. А еще надеюсь, меня заме­тили работодатели.

С Ангелиной мы разговаривали перед началом церемонии награждения. И вот звучат фанфары. Ангелина заняла почет­ное второе место.



– Такие конкурсы нужны для того, что­бы подталкивать ребят к учебе! Чтобы они получили не только теоретические знания, но и навыки. Это соревновательный мо­мент: кто лучше, кто сильнее, кто профес­сиональнее! – говорит Игорь Бубнов, директор ТОО «ГК «Экс­перт», он же независимый эксперт по про­граммированию, который оценивал участ­ников. Предприятие, которым руководит Игорь Бубнов, уже приняло на работу од­ного из участников – студента 4 курса кол­леджа КИнЭУ Сергея Никитенко.



– В конкурсе WorldSkills Kostanay-2022 принимали участие 275 конкурсантов из числа студентов колледжей, вузов и пред­приятий области и более 320 экспертов — наставников в 42 компетенциях в шести направлениях профессий. Более 120 са­мых талантливых молодых профессио­налов сегодня получат звание «Лучший в своей профессии».



– Вы лучшие! – отметила на церемонии руководитель управления образования области Зауре Байменова.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями