Популярные темы

Затонувшее судно со второй попытки подняли на поверхность в Японии 27 мая 2022, 18:41

Дата: 27 мая 2022 в 18:43 Категория: Новости стран мира


Затонувшее судно со второй попытки подняли на поверхность в Японии
                27 мая 2022, 18:41
Стоковые изображения от Depositphotos

В Японии удалось поднять на поверхность затонувшее круизное 19-тонное судно KAZU, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Japan Today.

Согласно данным издания, туристическое судно, затонувшее в прошлом месяце у самого северного острова Японии Хоккайдо, прибыло в порт Абасири после спасения. Это положило начало полномасштабному расследованию причин аварии, в результате которой погибли 14 человек и 12 пропали без вести.

Отмечается, что первая попытка подъема судна была неудачной — корабль подняли с глубины в 120 метров вверх на 100 метров, однако из-за обрыва тросов судно упало на глубину 182 метра. Ко второй попытке приступили 23 мая — завершилась операция в ночь на пятницу.

Между тем береговая охрана продолжает поиски пропавших, прибегая к помощи кораблей и самолетов.

Туристическая лодка была впервые обнаружена на морском дне, на глубине около 120 метров, 29 апреля возле водопада Кашуни, популярного живописного места у оконечности полуострова, откуда она подала сигнал бедствия.

23 апреля круизное судно, на котором находились 26 человек, включая двух детей, подало сигнал бедствия и перестало выходить на связь. 24 апреля в 15 километрах от места последнего сигнала были найдены тела десяти погибших.

Премьер-министр Фумио Кисида предположил, что имело место «отсутствие контроля». Он заявил, что министерство транспорта не исполнило свои обязанности.

Ранее круизное судно с пассажирами затонуло у берегов Канады.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями