Популярные темы

Пашинян: ЕАЭС и Индонезия активизировали переговоры о режиме свободной торговли

Дата: 27 мая 2022 в 17:14 Категория: Новости стран мира


Пашинян: ЕАЭС и Индонезия активизировали переговоры о режиме свободной торговли
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ЕАЭС и Индонезия активизировали переговоры о свободной торговле. Об этом сегодня, 27 мая, рассказал премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи Высшего Евразийского экономического совета с участием президентов стран-участниц ЕАЭС.

По его словам, в контексте международного сотрудничества, является актуальным выстраивать взаимодействие с партнерами из третьих стран.

«Считаю важным обратить внимание на заинтересованность Армении в реализации и проекта по торговле между ЕАЭС и Ираном. Мы также хотим начать переговоры о заключении договора между Союзом и Индонезией», — поделился он.

Премьер-министр Армении добавил, что с момента подписания договора о создании ЕАЭС прошло 8 лет, но объединение очень перспективное и привлекательное для других стран.

«Об этом свидетельствует Стратегия развития — 2025. Нам надо наметить приоритеты развития нашего Союза на будущее. Мы должны осваивать новые направления и сферы сотрудничества. В качестве инструмента адаптации придаем важное значение последовательной релаксации последовательной макроэкономической политики, где определены наиболее важные задачи. Считаем необходимым и далее проводить работу направленную на поддержание макроэкономической стабильности», — пояснил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями