Популярные темы

«Спилили ветки вместе с гнездами и птенцами»: заказчика обрезки деревьев наказали в Караганде 27 мая 2022, 15:01

Дата: 27 мая 2022 в 15:13



Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде установили заказчика обрезки деревьев на улице Букетова, во время которой пострадали гнезда птиц и погибли птенцы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заказчиком обрезки деревьев оказался владелец пиццерии, которая находится вблизи места происшествия. В отношении него составлен административный протокол.

«Мы полностью солидарны с мнением жителей Караганды по ситуации с гибелью птиц при подрезке деревьев на улице Букетова. Сотрудники акимата района имени Казыбек би встретились с заказчиком данной подрезки. Им оказалось руководство пиццерии. В отношении владельца составлен административный протокол по части 1 статьи 505 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов» Кодекса об административных правонарушениях РК», — сообщили в районном акимате.

Руководство пиццерии также принесло публичные извинения карагандинцам и обещало впредь не совершать подобных ошибок.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде на улице Букетова во время обрезки деревьев были разорены гнезда птиц, птенцы погибли. Видеозапись с места происшествия распространилась в сети и вызвала резонанс. Карагандинцы требовали наказать заказчика варварской обрезки.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями