Популярные темы

Легенда бокса оценил шансы Головкина в третьем бою с «Канело»

Дата: 27 мая 2022 в 14:49 Категория: Новости спорта


Легенда бокса оценил шансы Головкина в третьем бою с «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Легендарный британский боксер и успешный тренер, бывший чемпион мира Рикки Хаттон в своей колонке для Metro порассуждал о раскладе сил в предстоящем 17 сентября третьем бое между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.

Мексиканец предпочел остаться верным идее осенью подраться с Головкиным, несмотря на сенсационное поражение от Дмитрия Бивола в бою за титул WBA Super в полутяжелом весе 8 мая.

«Есть предположения, что для Головкина этот третий бой немного запоздал, и что его лучшие годы уже позади. Но даже в возрасте 40 лет он все еще выдает хорошие результаты.

Лишь в прошлом месяце он отправился в Японию и победил отличного бойца Риоту Мурату, объединив пояса WBA Super и IBF в среднем весе. Иногда люди слишком глубоко вникают в подобные вещи. Возраст Головкина не должен быть фактором в третьем поединке, точно так же, как и то, что „Канело« проиграл Биволу. Мы знаем, что за трилогией будет интересно наблюдать.

Головкин, конечно, не забыл, что произошло в их первых двух боях. И учитывая то, что случилось с „Канело« в его прошлом выступлении, GGG, вероятно, сочтет это идеальным временем, чтобы с ним поквитаться.

Я не думаю, что „Канело« относится к тому типу людей, которые опускают голову, зацикливаясь на своем поражении. Но будь я Головкиным, это придало бы мне сил — он мог бы почувствовать, что сейчас самое время извлечь выгоду, если „Канело« находится в расстроенных чувствах, и нет времени лучше, чтобы подраться с ним.

„Канело« придется отодвинуть свое поражения Биволу на задний план. Я считаю, что проигрыш Альвареса от Флойда Мэйвезера был для него намного более постыдным. В бою с Биволом „Канело«, по крайней мере, поднялся в полутяжелый вес — дивизион, который не является для него естественным. Я думаю, это его немного спасает.

Если вспомнить поединок с Мэйвезером, в котором „Канело« проигрывал тактически почти в каждом раунде, то после него он вернулся очень сильным. То поражение сделало „Канело«. Так что, если он отреагирует на поражение от Бивола так же, как на неудачу в бою против Мэйвезера, у Головкина могут быть проблемы», — написал Хаттон.

«Запоздалый шаг». Головкин повысил свои шансы победить «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями