Популярные темы

Акция «Гражданский контроль – требуй чек» проходит в Караганде и в области

Дата: 27 мая 2022 в 13:25 Категория: Общество


Акция  «Гражданский контроль – требуй чек» проходит в Караганде и в области
Стоковые изображения от Depositphotos

«Цель акции — повышение гражданской активности, стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей, воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг, а также сокращение размеров теневой экономики», — сообщает департамент государственных доходов по Карагандинской области. 

В 2020 году акция «Гражданский контроль – требуй чек» проводилась на средства, выделенные в порядке спонсорской помощи АО «Казахтелеком».

В 2021 году на выплату вознаграждений в рамках акции «Гражданский контроль – требуй чек» из бюджета выделена сумма в размере 40 264, 0 тыс. тенге (из них расходы оператора за перечисление вознаграждения — 1 438, 0 тыс. тенге).

В акции «Гражданский контроль – требуй чек» может принять участие любой желающий. Сообщить о невыдаче фискального чека или отказе в приёме платы по картам можно, скачав бесплатное мобильное приложение WIPON CASHBACK в App Store и Play market.

В случае подтверждения нарушения, отправитель сообщения получит вознаграждение в размере 1 000 тенге за минусом ИПН на баланс телефона.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями