Популярные темы

Названа главная интрига третьего боя Головкин — «Канело»

Дата: 27 мая 2022 в 10:39


Названа главная интрига третьего боя Головкин — «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор и эксперт стримингового сервиса DAZN Крис Мэнникс порассуждал о том, какие сюрпризы могут поджидать любителей бокса в предстоящем 17 сентябре третьем поединке между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.

Встреча пройдет в рамках второй средней категории, а на кону будут стоять все основные титулы дивизиона, которыми в настоящее время владеет мексиканец.

— В настоящее время в боксе нет более продаваемого боя, чем третья часть эпопеи Головкина и «Канело». Некоторые «пуритане» бокса укажут на то, что Головкину уже 40 лет, тогда как «Канело» все еще находится в расцвете сил. Да, «Канело» будет здесь уверенным фаворитом, но рядовые любители бокса, обычные зрители — те, которые платили большие деньги за то, чтобы увидеть предыдущие два боя «Канело» и GGG на pay-per-view, — с удовольствием посмотрят, как эти двое наконец поставят точку в своем соперничестве.

Вдобавок ко всему, проигрыш Альвареса Биволу может еще больше повысить интригу в трилогии с «Канело». Геннадий, несмотря на то, что в своих последних боях выглядел уязвимым, после своего поражения от «Канело» в 2018 году одержал четыре победы. «Канело» же тем временем прорвался через второй средний дивизион, но довольно решительным образом проиграл Дмитрию Биволу. Поэтому некоторые могут отметить, что игровое поле теперь немного выровнялось. Не будем также забывать и о весе.

Примечательно, что Головкин почти всю свою профессиональную карьеру провел в лимите среднего веса. Практически все поединки GGG прошли в среднем дивизионе, так что его переход на категорию выше делает их встречу еще интереснее. Возможно, Геннадию не придется сбрасывать так много веса и он будет не так уязвим для ударов по корпусу. Это определенно добавляет интриги, — поделился Мэнникс.

На DAZN заявили о преимуществе Головкина в третьем бою с «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями