Популярные темы

В Жезказгане мальчик упал с аварийной горки и сломал ногу

Дата: 27 мая 2022 в 10:35 Категория: Происшествия


В Жезказгане мальчик упал с аварийной горки и сломал ногу
Стоковые изображения от Depositphotos

Известно, что это двор образуют дома по улицам Есенберлина 27, 29 и Мусы Джалиля 14 и 16. Именно в этом дворе на днях несовершеннолетний сломал ногу, упав с шаткой конструкции. 

«Эта горка, (точнее домик), находится в ужасном состоянии, вся перекошенная! Перил и лестниц там уже нет. Не дай бог, упадет на кого-то, последствия могут быть плачевными! До этого были несколько обращений в аппарат акимата, но никаких действий предпринято не было. Своими силами мы старались держать домик в игровом состоянии, но, сами понимаете, всем детям не объяснишь, чтобы не ломали. Тем более, к нам приходят дети с других дворов. Огромная просьба к акимату Жезказгана принять меры по сносу или реставрации этого домика!» — обратились к чиновникам жильцы этого двора.

На следующий день после несчастного случая в этот двор наконец-то пришли сотрудники отдела ЖКХ.

«Сообщаем, что подрядная организация, ответственная за содержание детской площадки, провела осмотр оборудования на детской площадке. В ходе проверки было установлено, что неизвестные сняли винты с конструкции, в результате чего она упала.Целостность данной площадки восстановлена. В настоящее время идет реконструкция оборудования и осмотр других детских площадок города», — сообщил руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Е. Есетов.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями