Популярные темы

Инвесторы Twitter заблокировали переизбрание союзника Илона Маска в совет директоров 26 мая 2022, 19:39

Дата: 26 мая 2022 в 19:43 Категория: Новости интернета


Инвесторы Twitter заблокировали переизбрание союзника Илона Маска в совет директоров
                26 мая 2022, 19:39
Стоковые изображения от Depositphotos

Инвесторы компании Twitter проголосовали против переизбрания союзника миллиардера Илона Маска в совет директоров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Акционеры Twitter проголосовали за выход из состава совета директоров Игона Дюрбана, главы частной инвестиционной компании Silver Lake и сторонника Илона Маска. В Reuters отметили, что решение убрать Дюрбана, который присоединился к совету директоров в 2020 году, связано с неопределенностью в отношении покупки социальной сети Маском.

Маск написал, что сделка с Twitter «временно приостановлена» в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты, согласно которым фейковые и спам-аккаунты на платформе действительно представляют менее 5 процентов пользователей. В ответ компания заявила, что по-прежнему привержена сделке по согласованной цене.

«Совет Twitter не принял Илона Маска и его видение Twitter. Поэтому тот факт, что его союзник был удален из совета директоров, неудивителен», — пояснил директор по инвестициям Bokeh Capital Partners в Питтсбурге Ким Форрест.

Тем не менее акционеры проголосовали против ежегодных выборов директоров и рассекречивания собрания совета директоров, что сделало бы его членов более подотчетными перед инвесторами. 

Ранее социальная сеть Twitter опубликовала отчет о своей сделке с миллиардером Илоном Маском, в котором подробно говорится о деталях сделки.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями