Популярные темы

В 200 млрд рублей оцениваются меры поддержки бизнеса в части интернет-торговли, — министр ЕЭК А.Слепнев

Дата: 26 мая 2022 в 18:34 Категория: Новости экономики


В 200 млрд рублей оцениваются меры поддержки бизнеса в части интернет-торговли, - министр ЕЭК А.Слепнев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В части интернет-торговли сейчас обсуждаются вопросы реагирования на текущую ситуацию в мире. Об этом сегодня, 26 мая, в рамках Евразийского экономического форума рассказал журналистам член коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

«Мы приняли десятки решений. Прежде всего, решение по тарифному регулированию, по снижению пошлин, по поддержке бизнеса и потребителей. Эти меры оцениваются в 200 млрд рублей в эквиваленте поддержки. Это те средства, которые бизнес сможет сэкономить на пошлинах и могут частично компенсировать проблемы с логистикой, расчетами и перестройкой системы. Сумма огромная», — пояснил А.Слепнев.

Министр ЕЭК добавил, что данная мера временная и она не будет мешать кооперации и развитию собственного производства.

«Мы не планируем продлевать эту меру в массовом порядке и новых пакетов договорились не готовить», — сказал он.

По словам министра, у ЕЭК также были большие решения по части технического регулирования и упрощения процедур сертификации.

«Это сделано для того, чтобы товары легче выходили на рынок и потребители имели полную свободу. Если говорить о форуме, то хотел бы отметить подписание соглашения о создании Евразийской ассоциации интернет-торговли. Это одно из ключевых событий форума, так как цифровая торговля в союзе сейчас измеряется миллиардами долларов. И то, что сейчас открывается единый рынок союза — это огромные возможности как для производителей, так и для потребителей. Ситуация может быть такая, что производитель будет в Кыргызстане, площадка в России, а потребитель в Беларуси. Все должно работать и ни у кого не должно быть сомнений, что поставка будет осуществлена в срок», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями