Популярные темы

Токаев рассказал о поручении по российским бизнесменам, прибывшим в Казахстан 26 мая 2022, 17:51

Дата: 26 мая 2022 в 18:03 Категория: Новости экономики


Токаев рассказал о поручении по российским бизнесменам, прибывшим в Казахстан
                26 мая 2022, 17:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что прибывшие российские предприниматели будут обеспечены всеми условиями для работы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе пленарного заседания Евразийского экономического форума государств — членов ЕАЭС Касым-Жомарт Токаев напомнил участникам, что в Казахстане довольно успешно функционирует международный финансовый центр «Астана».

«Центр является очень хорошей международной площадкой и оперирует в соответствии с английским правом. Очень большой интерес как российских, так и других компаний к международному финансовому центру. Еще раз приглашаю всех более внимательно посмотреть на его работу», — сказал Глава государства.

Президент рассказал, что из России в Казахстан прибыли более 200 предпринимателей, которые разместились на площадке центра.

«Я дал поручения руководителям всех соответствующих ведомств создать режим наибольшего благоприятствования российским предпринимателям, и они будут обеспечены всеми необходимыми условиями. Начиная от миграционного режима, заканчивая решением других вопросов. Я думаю, что мы действительно должны быть вместе. Как говорил один незабвенный руководитель Советского Союза, который находился у власти 32 года: мы, азиаты, должны держаться вместе», — подчеркнул Токаев.

Напомним, в ходе своего выступления на форуме Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан будет работать со всеми государствами ЕАЭС.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями