Популярные темы

Смотришь на некоторые компании и думаешь – cлава Богу, что они ушли из России, — Путин об оттоке инвестиций из РФ

Дата: 26 мая 2022 в 17:34 Категория: Новости экономики


Смотришь на некоторые компании и думаешь – cлава Богу, что они ушли из России, - Путин об оттоке инвестиций из РФ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Пренебрежение к нам западных стран в области финансовой политики и безопасности ведет к хаосу и мировым потрясениям. Об этом сказал сегодня, 26 мая, президент РФ Владимир Путин в ходе Евразийского экономического форума в режиме видео-конференцсвязи.

«Многие наши партнеры заявили, что они уходят из России, а, может, и слава Богу, что так? Наше производство подросло, и хорошо сядет на подготовленную ранее ими почву. А люди, которые ездили на 600-х мерседесах, могут завезти их и так из других стран. Но мы должны работать над укреплением государственных элементов», — поделился он.

Кроме того, президент РФ пояснил, что несмотря на то, что бизнес ЕАЭС сталкивается с проблемами на фоне санкционного давления Запада, на данный момент страны-участницы Союза активно выстраивают новые технологические и транспортные цепочки.

«Мы становимся сильнее, приобретаем новые компетенции и начинаем консолидировать наши финансы на прорывных направлениях. Да, мы не смогли все сделать в плане импортозамещения, но в этом нет ничего страшного. По ключевым направлениям, которые влияют на нашу безопасность, мы провели хорошую политику в плане импортозамещения. И мы станем только сильнее, в том числе в плане цифровых технологий. Импортозамещение было необходимым чтобы создавать научные центры. Это неизбежно для любой страны, которая хочет повысить свой политический суверенитет. Сама жизнь нас побуждала действовать в этом направлении. И Россия будет активно работать со странами ЕАЭС, СНГ и Латинской Америки», — поделился он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями