Популярные темы

Президент Казахстана назвал премьер-министра России Михаила Мишустина главой ЕЭК

Дата: 26 мая 2022 в 17:04 Категория: Новости политики


Президент Казахстана назвал премьер-министра России Михаила Мишустина главой ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня, 26 мая, выступая на пленарной сессии Евразийского экономического форума, назвал премьер-министра России Михаила Мишустина главой Евразийской экономической комиссии.

Председателем коллегии ЕЭК является Михаил Мясникович.

«Порой в союзе, как впрочем и в других организациях, будь это Европейский союз и другие экономические организации, которые существуют на этом земном шаре возникают проблемные вопросы, поскольку каждое государство видит свои национальные интересы по своему, каждое государство настаивает на том, чтобы именно так решались вопросы, как оно считает нужным. Это нормальное состояние в каждой международной организации и особенно в тех организациях которые занимаются вопросами торговли.

В конце-концов от торговли зависит жизнь наших народов, наших людей. Вот именно для этого и была создана Евразийская экономическая комиссия, которую сейчас успешно возглавляет Михаил Владимирович Мишустин…Мясникович. Но думаю я не сильно ошибся, я извиняюсь, имя и отчество у вас одинаковое», — сказал президент.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями