Популярные темы

Более 10 человек погибли в результате серии взрывов в Афганистане 26 мая 2022, 16:50

Дата: 26 мая 2022 в 16:53 Категория: Происшествия


Более 10 человек погибли в результате серии взрывов в Афганистане
                26 мая 2022, 16:50
Стоковые изображения от Depositphotos

По меньшей мере 16 человек погибли, еще десятки получили ранения в результате четырех взрывов, прогремевших в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Взрыв прогремел в мечети Кабула, столицы Афганистана, в среду вечером. В результате по меньшей мере 5 человек погибли и еще 26 получили ранения, сообщили власти и представители больниц.

The death toll from four bombs that ripped through minibuses and a mosque in #Afghanistan has risen to at least 16, officials say, with some of the attacks claimed by #ISIS.https://t.co/1pIjyrO0XC

— Al Arabiya English (@AlArabiya_Eng) May 26, 2022

Через несколько часов смертельные взрывы поразили пассажирские автомобили в афганской провинции Балх. Представитель командующего провинцией Мохаммад Асиф Вазери сообщил, что в результате взрыва трех бомб, заложенных в микроавтобусы в городе Мазари-Шариф, были убиты по меньшей мере 9 человек и ранены еще 15. Он добавил, что 8 из них находятся в критическом состоянии, а нескольким ампутировали ноги.

Four bombs kill at least 16 in Afghanistan, Daesh claims responsibility https://t.co/8RYqWbpB0l

— Gulf Today (@gulftoday) May 26, 2022

Позже террористическая группировка ДАИШ («Исламское государство» запрещено в Казахстане) взяла на себя ответственность за взрывы в северном афганском городе Мазари-Шариф.

Ранее в этом месяце в мечети Кабула прогремел очередной взрыв. В результате погибли семь человек, еще 17 получили ранения.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями