Популярные темы

Жителей Актюбинска шокировал приезжий зоопарк

Дата: 26 мая 2022 в 15:08


Жителей Актюбинска шокировал приезжий зоопарк
Стоковые изображения от Depositphotos

Жителей Актобе возмутил приезжий зоопарк. Горожане были в шоке от условий, в которых содержатся животные, передает Arnapress.kz со ссылкой на телеканал «КТК».

Актюбинские зоозащитники утверждают, что хищники сидят в тесных клетках и выглядят крайне неухоженно. А одна из активисток и вовсе пожаловалась на владельцев зверинца в полицию.

«Территория похожа на болото с этими экскрементами животных. Кругом лужи воды, которые прямо ярко выраженный цвет мочи. Очень сильный едкий запах. Нет воды, нет пищи. Львы, тигры в стрессовом состоянии находятся. И, естественно, клетки, где содержатся животные, очень маленькие. И бедным животным приходится ходить по кругу», − рассказывает руководитель ОО «ЗООмама» Рабига Сисенгалиева.

Чтобы не быть голословной, зоозащитница сняла все на видео. На записи звери действительно выглядят не очень презентабельно. Например, у львицы обнаружилась открытая рана на лапе.

Волонтер написала заявление в полицию и ветслужбу с требованием проверить зоопарк. Правда, никто пока не отреагировал. В самом зверинце скандальную посетительницу больше видеть не желают и к животным не пропускают.

Приехавшие из России владельцы зоопарка уверяют, что их просто оклеветали. По их словам, по Казахстану они колесят уже не первый год, но в Актобе прибыли впервые. Утверждают, что лучшего ухода за животными и быть не может.

«Всякую клевету говорят. То, что лужи мочи − тут дожди были уже сколько дней, тут все мокрое. У нас клетки сухие все. Ну, это животные. Они все болеют. И люди болеют. Это львы, у них период брачного сезона. У них это так бывает. Это нормальное явление, они цапаются друг с другом. У нас все лечатся. У нас ветеринары приходят, в каждом городе у нас паспорта, прививки», − говорит администратор зоопарка Марат Мусоян.

В передвижном зоопарке насчитывается 40 зверей.

Фото: КТК

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz https://t.me/arnapressnews 

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями