Популярные темы

Энергохолдинг ЦАЭК поддержал призыв к участию в референдуме 26 мая 2022, 15:02

Дата: 26 мая 2022 в 15:03


Энергохолдинг ЦАЭК поддержал призыв к участию в референдуме
                26 мая 2022, 15:02
Стоковые изображения от Depositphotos

АО «Центрально-Азиатская электроэнергетическая компания» (ЦАЭК) поддержало призыв к участию в референдуме по поправкам в Конституцию Республики Казахстан. С целью проведения разъяснительной работы в дочерних компаниях холдинга — АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», АО «АРЭК» — прошли встречи с работниками предприятий.

Для сотрудников АО «ЦАЭК» участие в референдуме 5 июня — это важный и ответственный шаг, ведь основной закон страны задает путь развития государства на долгие годы вперед и закладывает платформу для будущих преобразований. Руководством группы было принято решение провести ряд предварительных встреч с целью повышения информированности сотрудников о предстоящем мероприятии и особенностях процесса голосования.

В ходе разъяснительных встреч у участников была возможность напрямую задать интересующие их вопросы, поделиться своим мнением и позицией касательно проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан». Особое внимание работников привлекли поправки, направленные на усиление роли Парламента и объявление земли и недр Казахстана принадлежащими народу. Всего проведено 5 встреч с трудовыми коллективами, во встречах приняли участие 220 человек.

Референдум проводится на всей территории страны. Участие в нем добровольное. Узнать свой избирательный участок можно на сайте.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями