Популярные темы

Евразийский банк развития профинансирует инфраструктурные проекты ЕАЭС на $2 млрд

Дата: 26 мая 2022 в 13:54 Категория: Новости экономики


Евразийский банк развития профинансирует инфраструктурные проекты ЕАЭС на $2 млрд
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель председателя Евразийского банка развития Амангельды Исенов на заседании панельной сессии «Транспортный комплекс — каркас евразийской экономической интеграции» на заседании I Евразийского экономического форума заявил, что банк профинансировал 42 инфраструктурных проекта и на сумму более чем в 2 млрд долларов США.

«Мы прекрасно понимаем, что создание инфраструктуры, является локомотивной отраслью, которая имеет большой мультипликативный эффект. Без создания такой базы отдельные виды развития не могут быть реализованы.

Мы участвуем развитии дорог. В будущем мы хотим сделать акцент на инфраструктурные инвестиции через проектное финансирование и государственно-частное партнерство», — рассказал о планах зампредседателя банка.

А.Исенов добавил, что банк реализует новые подходы – реализацию «сквозных, бесшовных проектов» – как например – единая товарно-проводящая сеть.

«Создание такой инфраструктуры позволит оптимизировать логистические цепочки, перевалочные базы и другие части сети», — добавил Исенов.

Представитель Евразийского банка развития подчеркнул, что банк и сам заинтересован в успешной реализации проектов, поэтому помогает при реализации проектов.

«Мы помогаем формировать документацию, высчитывать затраты, выявлять уровень потребности. Мы определяем баланс рисков и интересов, что в итоге приводит к осязаемому проекту», — заключил он.

Справка

Евразийский экономический форум является ежегодным деловым мероприятием Евразийского экономического союза в экономической сфере, проводимым поочередно в государствах Союза, председательствующих в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.

Участие в форуме бесплатное. С программой Евразийского экономического форума можно ознакомиться на официальном сайте.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями