Популярные темы

Осужденные павлодарской колонии сделали воздушных змеев для детей-сирот

Дата: 26 мая 2022 в 13:48


Осужденные павлодарской колонии сделали воздушных змеев для детей-сирот
Стоковые изображения от Depositphotos

Осужденные, отбывающие наказание в учреждении АП-162/4 в Павлодарской области, изготовили воздушных змеев для детей из детского дома, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Президентом страны 2022 год объявлен годом ребенка. Сотрудники УИС проводят ряд благотворительных мероприятий для маленьких жителей Павлодарской области.

«Совсем недавно нам стало известно о детском доме в селе Розовка. Ко Дню защиты детей мы предложили осужденным сделать подарки для этих деток. Желающие откликнулись и изготовили воздушных змеев. Технологию изготовления им показали сотрудники. Пусть каждый ребенок растет счастливым и здоровым!» – сказал начальник учреждения Ербол Шарипов.

В филиале Успенского детского дома проживают четыре девочки и два мальчика – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Мы максимально стараемся организовать им досуг, особенно сейчас, в летнее время. Благодарим за такие необычные подарки. Для них это увлекательно и интересно», –  отметил директор детского дома Аманжол Жумабеков.

К слову, это не первое мероприятие для детей, проводимое сотрудниками уголовно-исполнительной системы Павлодарской области.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями