Популярные темы

Ахметжанов полицейским: «Порядочность и компетентность. Больше ничего не требую» 26 мая 2022, 12:01

Дата: 26 мая 2022 в 12:13


Ахметжанов полицейским:
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава МВД Марат Ахметжанов обратился к полицейским, напомнив о конкретных требованиях и прямых обязанностях сотрудников органов внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В расширенном инструктивном совещании участвовали руководители служб, сотрудники центрального аппарата ведомства и военнослужащие Национальной гвардии. Посредством видео-конференц-связи приняли участие руководство и личный состав территориальных департаментов, городских и районных подразделений полиции, учебных заведений МВД.

Фото: Polisia.kz

Открывая заседание, министр довел до сотрудников приоритетные задачи, поставленные Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым перед органами внутренних дел.

«Мы живем в уникальном историческом периоде становления нового Казахстана. Настало окно возможностей. Запросы общества и политическая воля руководства страны максимально совпадают. Что просит общество, то и предъявляет сегодня как требование Глава государства. Это и есть концепция «слышащего государства». На следующей неделе, 5 июня, будет проведен республиканский референдум по проекту поправок в Конституцию. Предстоят масштабные и значимые изменения будущего нашей страны», – отметил Марат Ахметжанов.

Фото: Polisia.kz

На встрече были рассмотрены вопросы обеспечения общественного правопорядка во время проведения предстоящего референдума. Министр также сообщил о мерах, принимаемых руководством страны и ведомства по укреплению социальной защиты и материального обеспечения сотрудников органов внутренних дел.

Фото: Polisia.kz

С докладами выступили заместитель председателя Комитета административной полиции Алексей Милюк, исполняющий обязанности председателя Комитета миграционной службы Аслан Аталыков и начальник Департамента кадровой политики МВД Ораз Жолдасов.

Они поделились нововведениями, реализуемыми службами для преодоления излишнего бюрократизма как внутри ведомства, так и в работе с населением, сокращения отчетности и повышения контроля за организацией работы и ее эффективностью. 

«В первую очередь мы ставим два требования – порядочность и компетентность. Больше ничего не требую от вас. Остальное, все, что в моих силах, я сделаю. Ведомством будет продолжено создание условий для эффективной работы полицейских по обеспечению правопорядка и безопасности граждан», – подчеркнул министр.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями