Популярные темы

До 2030 года в ЕАЭС создадут «центр силы» для привлечения инноваций, инвестиций и кадров

Дата: 26 мая 2022 в 10:24 Категория: Новости высоких технологий


До 2030 года в ЕАЭС создадут «центр силы» для привлечения инноваций, инвестиций и кадров
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Задача макроэкономической политики стран ЕАЭС заключается в создании благоприятных условий для наращивания инвестиционной и инновационной активности. Об этом сегодня, 26 мая, в ходе Евразийского экономического форума-2022 сказал председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров.

По словам главы Кабинета министров, в соответствии с основными направлениями экономического развития ЕАЭС до 2030 года реализация целевого сценария развития государств-членов и ЕАЭС «Собственный центр силы» предполагает формирование на территории Союза «центра силы» — центра притяжения инноваций, инвестиций, высококвалифицированных кадров и производства продукции, конкурентоспособной на мировых рынках.

«Такой вектор развития можно охарактеризовать как «сценарий высокой международной конкуренции», базирующийся на поиске «окон возможностей» и создании новых конкурентных преимуществ. Это предполагает формирование условий для улучшения «качества» экономического роста государств-членов Союза в долгосрочной перспективе, строительства «экономики знаний», способной к постоянному развитию темпами, опережающими среднемировые», — пояснил глава кабмина А.Жапаров.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями