Популярные темы

Мошенники вынудили акмолинца набрать кредитов и продать свою квартиру 26 мая 2022, 02:30

Дата: 26 мая 2022 в 02:33 Категория: Новости экономики


Мошенники вынудили акмолинца набрать кредитов и продать свою квартиру
                26 мая 2022, 02:30
Стоковые изображения от Depositphotos

В Степногорске мошенники обманом вынудили жителя города набрать кредитов в банках, продать квартиру и передать им деньги. Полиция задержала подозреваемых, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

По данным ведомства, 17 мая в управление полиции Степногорска поступило заявление 38-летнего местного жителя, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве. Установлено, что в период с 20 апреля по 14 мая неизвестные лица, представившись сотрудниками банка, убедили потерпевшего оформить кредиты в ряде банков страны на 3 миллиона тенге. Кроме того, злоумышленники вынудили мужчину продать принадлежащую ему квартиру, а денежные средства передать им. Общий ущерб составил 9 миллионов 150 тысяч тенге.

«Подозреваемые установлены. Ими оказались двое жителей Павлодарской области, 23 и 24 лет. У задержанных изъяты 25 карточек разных банков второго уровня, оформленных на третьих лиц и 10 сотовых телефонов. Управлением полиции Степногорска по данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 190 УК «Мошенничество». Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания», — сообщили в полиции.

Ранее мошенник оформил около 100 кредитов по найденным в сети чужим ИИН.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями