Популярные темы

Ушел из жизни народный артист Казахстана Рубен Андриасян 25 мая 2022, 22:12

Дата: 25 мая 2022 в 22:23 Категория: Общество


Ушел из жизни народный артист Казахстана Рубен Андриасян
                25 мая 2022, 22:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Народный артист Казахстана, театральный режиссер, профессор Рубен Суренович Андриасян ушел из жизни на 84-м году жизни, передает Tengrinews.kz.

Известие о его смерти было опубликовано на странице театра для детей и юношества имени Наталии Сац в Facebook.

«Он жил в счастливом союзе с Театром почти 60 лет. Главным режиссером с 1963 года формировал характер сначала Кзыл-Ординского драмтеатра, затем Кустанайского драмтеатра имени Горького, позже — Карагандинского областного драмтеатра имени Станиславского, в Алматы — театра имени Лермонтова и нашего родного легендарного театра имени Наталии Сац. Он сам стал театральной легендой, историей и душой Театра.

С уходом Рубена Суреновича из Театра ушла и часть его светлой, звенящей, мудрой души. Это очень больно. Но все же самая главная и важная ее часть навсегда останется на всех сценах, где он работал. Светлая память, Рубен Суренович...» — говорится в сообщении.

 

Рубен Андриасян начинал свою трудовую деятельность главным режиссером Кзыл-Ординского облказдрамтеатра, затем главным режиссером Кустанайского облдрамтеатра имени М. Горького, был главным режиссером Карагандинского облдрамтеатра имени К. Станиславского, режиссером Республиканского русского драмтеатра имени М. Лермонтова, главным режиссером ТЮЗа в Алматы, художественным руководителем русского театра драмы имени М. Лермонтова. Им поставлено около ста спектаклей в театрах Казахстана и СНГ.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями