Популярные темы

Джордж Мартин заявил о желании конкурировать с «Властелином колец» 25 мая 2022, 20:10

Дата: 25 мая 2022 в 20:23 Категория: Новости политики


Джордж Мартин заявил о желании конкурировать с
Стоковые изображения от Depositphotos

Автор «Игры престолов» Джордж Рэймонд Ричард Мартин высказался о соперничестве с «Властелином колец», передает Tengrinews.kz со ссылкой на NME.

В интервью британскому изданию The Independent писатель признался, что не понимает, почему эти книги и шоу сравнивают, однако заявил, что такое соревнование помогает развитию жанра фэнтези.

«Я надеюсь, что оба шоу будут успешными. Я достаточно конкурентоспособен. Я надеюсь, что мы добьемся большего успеха. Если они выиграют шесть «Эмми», а я надеюсь, что они выиграют, то я надеюсь, что мы выиграем семь», — сказал он.

При этом Мартин сказал, что желает успеха обоим проектам, так как он поддерживает идею о том, чтобы на экране появлялось больше эпического фэнтези.

«Но тем не менее это хорошо для фэнтези. Я люблю фантастику. Я люблю научную фантастику. Я хочу, чтобы на телевидении было больше сериалов», — сказал он.

Действие сериала «Дом дракона» происходит за 200 лет до событий главного сериала HBO и основано на романе Мартина «Пламя и кровь». Сериал рассказывает о семье Таргариенов во время Танца драконов — гражданской войны между домами Таргариенов за Железный трон.

Ранее Amazon показал первый тизер сериала «Властелин колец».

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями