Популярные темы

Заморозки до -2 и жара до +38: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов РК

Дата: 25 мая 2022 в 19:08


Заморозки до -2 и жара до +38:  штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

О непогоде предупредили синоптики жителей ряда регионов страны, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Днем 26 мая в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. На севере, западе области пыльная буря. На севере, западе области, в горных и предгорных районах ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, днем порывы 25 м/с. В Шымкенте днем 26 мая ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с. В Туркестане днем 26 мая ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с.

26 мая в Восточно-Казахстанской области в Жарминском районе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее 26 мая сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 26 мая на северо-западе, юге Акмолинской области ожидаются гроза, град, шквал, пыльная буря. Ветер юго-восточный днем на северо-западе, юге области 15-20, на северо-западе области порывы 23 м/с. В Кокшетау днем 26 мая ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный днем порывы 15-20 м/с.

26 мая в центре Кызылординской области сохраняется ветер западный, северо-западный 15-20 м/с. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 26 мая сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

26 мая на востоке, юге Актюбинской области ожидается гроза, град. Ночью на западе, севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки до двух градусов. Ветер западный, северо-западный, на востоке, юге и в центре области порывы 15-20 м/с.

Днем 26 мая на большей части Костанайской области ожидается дождь, в центре и на северо-востоке сильный дождь. В северной половине области гроза, град, шквал. На юге, юго-востоке области пыльная буря. Ветер северо-западный, ночью на западе области 15-20 м/с, днем 15-20, на востоке, юге области порывы 23-28 м/с. В Костанае утром и днем 26 мая ожидается гроза. Ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.

26 мая ночью на северо-западе, севере Западно-Казахстанской области ожидаются на поверхности почвы заморозки до двух градусов. В Уральске ночью 26 мая на поверхности почвы ожидаются заморозки до двух градусов.

Днем 26 мая на западе, севере Карагандинской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, порывы 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара 36 градусов. В Жезказгане днем 26 мая ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, порывы 15 м/с. Днем ожидается сильная жара 35 градусов.

Днем 26 мая на севере, западе, юго-западе Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, шквал, град, пыльная буря. Ветер юго-восточный 15-20 м/с, на юго-западе области порывы 25 м/с. В Петропавловске днем 26 мая ожидаются гроза, шквал, ветер юго-восточный 15-20 м/с.

26 мая ночью на юге, днем ​​на севере, востоке и в центре Мангистауской области ожидаются грозы. На западе ночью и утром возможен туман. В Актау ночью и утром 26 мая ожидается туман.

Днем 26 мая на севере Жамбылской области ожидается сильная жара до 38 градусов. В горных районах области ожидаются гроза, град шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, сутки 26 мая на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с, в горных районах порывы 25 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями