Популярные темы

Школа Zerde празднует пятнадцатилетие в формате Венского бала 25 мая 2022, 19:00

Дата: 25 мая 2022 в 19:03


Школа Zerde празднует пятнадцатилетие в формате Венского бала
                25 мая 2022, 19:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня одна из первых частных казахских школ празднует свое 15-летие. В школе Zerde каждый год последний звонок проходит необычно – в формате Венского бала. В этом году 25 мая в юбилейном мероприятии участвовало более 400 учеников.

По словам основателя школы и директора по развитию Гаухар Нуровой, скоро в Алматы откроется еще одна казахская школа, уже нового масштаба.

«История открытия Zerde очень интересная, она началась с поиска школы для нашего первого сына. В то время мы выбрали одну из частных школ Алматы. Но, к сожалению, учебное заведение вскоре закрылось. Тогда классный руководитель нашего сына предложила нам открыть частную казахскую школу, где наши дети смогли бы продолжить обучение. Так, волевым решением мы с супругом решили открыть частную школу. На сегодняшний день наша школа-гимназия обрела признание в образовательном пространстве страны. Zerde растет и расширяется. И уже совсем скоро мы открываем новую школу с казахским языком обучения», – сказала она.

Новая школа Zaman school, которая запускается в сентябре этого года, является продолжением и преемником традиций школы Zerde. В основе казахской школы лежит сохранение национальной идентичности, развитие ребенка в соответствии с требованиями современности.

«Zaman school — это школа нового формата с казахским языком обучения, рассчитанная на 590 мест. В школе будет уделено большое внимание воспитанию на основе национальных обычаев и традиций. В соответствии с требованиями современности особое внимание уделяется урокам математики и английского языка. В программе средней и начальной школ предусмотрены уроки Maths по сингапурской методике и уроки Science по системе Кэмбриджа. Для учеников старших классов предусмотрена интенсивная подготовка к международным экзаменам IELTS, TOEFL и SAT. Архитектура школы выдержана в стиле лучших английских традиций», – отмечает директор школы Кульжан Садуева.

По ее словам, школа расположена в предгорьях Заилийского Алатау и входит в топ-10 значимых проектов города Алматы.

Главная особенность школы – сочетание глубоких академических знаний, уроков робототехники, шахмат, финансовой грамотности и воспитание учащихся на основе национальной идентичности. Это обязательные уроки обучения игре на домбре с изучением легенд, сказаний, истории кюев, а также дополнительные уроки по национальным видам спорта и искусства.

Дополнительную информацию о школе нового формата Zaman school вы можете получить на сайте, а также в социальных сетях Instagram и Facebook.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями