Популярные темы

Нашедшая семью в Германии слепая собака из приюта «передала привет» семейчанам

Дата: 25 мая 2022 в 18:28 Категория: Новости стран мира


Нашедшая семью в Германии слепая собака из приюта
Стоковые изображения от Depositphotos

Слепая собака из Семея, которую по счастливому стечению обстоятельств забрали в Германию, уже освоилась в новом доме и чувствует себя хорошо, передает Arnapress.kz.

Историю собаки по кличке Слепа волонтёры рассказывали ранее. Она попала в приют для животных «Четыре лапы плюс» весной 2018 года. У малышки были больные глаза. Местные ветеринары не решались браться за лечение животного.

Слепу прооперировали иностранные специалисты, приехавшие в Семей осенью 2021 года вместе с французскими и немецкими зоозащитниками по проекту бесплатной стерилизации животных. Собаке удалили глазные яблоки вместе с придатками глаз, тем самым избавив её от хронических болей.

Во время этого проекта собака запала в душу руководителю немецкого фонда «Tierschutr Entwicklungshilfe e.V» Екатерине Функе. По возвращении в Германию зоозащитница нашла для Слепы новую семью. Позже новая хозяйка Дарья сама приехала за животным и увезла её в свою страну. Теперь собачку зовут фрау Луна.

Вместе со Слепой в Германию тогда отправилась и немецкая овчарка. Её тоже заприметили во время проекта по стерилизации. Животное тогда проходило лечение в клинике при зооветинституте.

С тех пор, как животных забрали, прошло уже больше месяца. Сегодня на Instagram-странице фонда «Четыре лапы плюс» опубликовали «привет» для семейчан от счастливых и теперь уже домашних собак Луны и Венди.

«Луна (Слепышка) и Венди передают всем привет из Германии. Чувствуют себя хорошо, им все нравится, как и видно по их мордочкам», − отметили волонтёры.

Публикация от Фонд «4 Лапы«Казахстан,г.Семей (@fond_4_lapi)

В комментариях под постом подписчики страницы стали выражать радость за животных и желать «хвостикам» счастья в новой семье.

Фото: Instagram/@fond_4_lapi

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира Семей
Поделитесь новостью с друзьями