Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 мая 2022 в 16:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С раннего утра костанайцы, живущие недалеко от школы, да и те, кто просто мимо проходил, стали невольными участниками организации красивейшего мероприятия. Кадеты в парадной форме оттачивали элементы строевой подготовки. 



— Для меня это творческая работа, и она нескончаемая. Каждый раз нужно находить какие-то яркие идеи, что-то необычное! Как бабка с дедом лепили Колобка из сказки, мели по амбарам и по сусекам, так и я! Но в этой школе было работать одно удовольствие! Кадетскому движению 20 лет, дети, которые здесь учатся, очень дисциплинированы и исполнительны, — говорит руководитель танцевального коллектива «Карнавал», организатор и идейный вдохновитель всех Посдених звонков Шамиль Фахрутдинов. 



На площадь перед школой торжественным маршем заходят учащиеся. Преподаватель НВТП, полковник Султан Ишикеев отдает честь директору школы Жанар Ерденовой. Выносят кадетское знамя, звучит Гимн страны.







— Любое городское мероприятие не обходится без пятой школы, без кадетов. Особенно 9 Мая. Вы активно принимаете во всем участие! Вас всегда и везде видно, даже когда вы идете в школу или возвращаетесь из нее! Это дисциплинирует молодое поколение, вы наша гордость! — подчеркнул на трожественной линейке аким города Костаная Марат Жундубаев.



— Я всегда буду помнить свой родной класс и нашу школу, спасибо всем за наше воспитание. Кадетский класс — это на всю жизнь, а сейчас мы прощаемся со школой. Дальше я хочу поступить на экономиста в университет Костаная, — говорит выпускница Ирина Лешкова.



— Можно, мы пока не будем говорить, куда будет поступать наш внук Женя Зубарев, скажем лишь — в город Алматы. Мы не могли не прийти на главный праздник нашего внука, очень гордимся им и желаем ему и всем его одноклассникам светлого будущего, — говорят бабушка и дедушка Нина Васильевна и Виктор Петрович Овчаровы.



Стихи в честь учителей, добрые слова и напутствия. И вот он, самый запоминающийся момент — кадетский вальс. У присутствующих на глаза наворачиваются слезы.















ВРЕЗКА: В Костанае 111 тысяч учащихся завершили очередной учебный год. Почти 4,5 тысячи выпускников вступают во взрослую жизнь, из них 140 претендуют на обладание знаком «Алтын белгі».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями