Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 мая 2022 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Прокуратура и акимат города провели совещание, но котором  отметили снижение уровня преступности по сравнению с прошлым годом на 19,5%, в то же время он остается одним из высоких среди областных центров республики.



  — Как показал анализ криминогенной ситуации, к основному фактору, влияющему на рост преступлений, относится чрезмерное употребление алкоголя, особенно в ночное время, — отметили в городской прокуратуре. — Поэтому мы совместно с органами полиции и волонтерами активно выявляем факты реализации спиртных напитков в ночное время.

По результатам ночных рейдов в отношении 63 недобросовестных магазинов составлены протоколы об административных правонарушениях требований реализации алкогольной продукции. 

Один магазин, нарушающий требования законодательства, лишен лицензии на продажу алкоголя, в отношении других 20 действие лицензии приостановлены.

По итогам совещания принято решение продолжить работу по пресечению продажи алкоголя в ночное время, а также привлечению лиц к административной ответственности за появление в нетрезвом виде либо распитие алкоголя в общественных местах.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями