Популярные темы

ОАЭ впервые с 2020 года отправили нефть в Европу — СМИ 25 мая 2022, 12:52

Дата: 25 мая 2022 в 13:03 Категория: Новости экономики


ОАЭ впервые с 2020 года отправили нефть в Европу - СМИ
                25 мая 2022, 12:52
Стоковые изображения от Depositphotos

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) начали поставки сырой нефти в Европу впервые за два года на фоне ее отказа от импорта из России. Об этом говорится в материале агентства Bloomberg, передает Tengrinews.kz.

Согласно данным отслеживания танкеров и портовых агентов, на которые ссылается агентство, нефтяной танкер Moscow Spirit, нанятый судоходным подразделением TotalEnergies SA, направляется в нидерландский порт Роттердам с грузом около 1 миллиона баррелей нефти на борту. Также нефть из ОАЭ есть на супертанкере, который в настоящий момент следует в Египет. По предположениям издания, эта партия также может оказаться в Европе.

The UAE began shipping cargoes of oil to Europe, where crude buyers are cutting imports from Russia.

The last UAE cargoes to Europe were delivered in May 2020 — via @middleeast https://t.co/faDfadMWXn pic.twitter.com/4fCOh1QKVi

— Omar Tamo (@OmarTamo19) May 24, 2022

Сообщается, что в последний раз нефть из ОАЭ была доставлена в Европу два года назад — в мае 2020 года, во время распространения коронавируса и обрушения рынка нефти.

Ранее предполагалось, что Евросоюз постепенно откажется от российской сырой нефти в течение полугода и от переработанной нефти — к январю 2023 года. Однако страны ЕС пока никак не могут согласовать новые санкционные меры против России, в частности, из-за позиции Венгрии, которая не поддерживает полный запрет на импорт нефти из РФ.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями