Популярные темы

Лучших учеников года выбрали в Караганде

Дата: 25 мая 2022 в 11:15 Категория: Общество


Лучших учеников года выбрали в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

  

В первых турах школьники писали эссе, состязались в ораторском мастерстве и предоставили на суд жюри портфолио достижений.

«В финальном этапе они рассказали о своих увлечениях, интересах, демонстрировали артистизм и таланты. Каждое выступление было интересно и оригинально», – отметили организаторы конкурса.

Все финалисты набрали разное количество баллов, по самым высоким из них и были определены победители. Лучших выбрали среди учащихся с 6-го по 11-й класс.

Среди выпускников звания «Ученик года – 2022» удостоились Мөлдір Жаканова (ОШ имени Ә. Бөкейхана) и Александр Плуталов (лицей № 2).

– Впервые об этом конкурсе я узнала, когда переходила из седьмого в восьмой класс. Один из моих одноклассников участвовал в нём. Именно тогда я поставила перед собой цель добиться звания лучшего ученика, – говорит Мөлдір Жаканова. – Но такая возможность предоставилась мне только в этом году. И я добилась своей цели. Впереди нас ждёт ЕНТ, я хочу поступить на журфак. Планирую учиться в столице либо в Алматы. Я уверена в своих силах и хочу пожелать учащимся школ удачи в тестировании.

Также звания «Ученик года – 2022» присуждены Софье Кирилловой (ОШ им. Габидена Мустафина, 6-й класс), Назару Мусаперову (гимназия им. Шакарима, 7-й класс), Дилек Тулум (гимназия им. Сакена Сейфуллина, 8-й класс), Нұрдане Ибрагимовой (ОШ № 54, 9-й класс) и Анелье Шакеновой (гимназия им. Магжана Жұмабаева, 10-й класс).

Все победители и призёры конкурса награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Конкурс является частью проекта «Одарённые дети» и проводится для повышения качества знаний учащихся, приобщения их к самостоятельной исследовательской и творческой работе и формированию у них лидерских качеств.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями