Популярные темы

ФБР предотвратило покушение на Джорджа Буша-младшего — СМИ — СМИ 25 мая 2022, 07:50

Дата: 25 мая 2022 в 07:53


ФБР предотвратило покушение на Джорджа Буша-младшего - СМИ  - СМИ
                25 мая 2022, 07:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) предотвратили попытку покушения на бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По предварительным данным, подозреваемый якобы замышлял убить Джорджа Буша-младшего с планом, который включал контрабанду иракских оперативников в США из Мексики для проведения операции. Сейчас он находится под стражей и предстал перед федеральным судом в Огайо во вторник.

Отмечается, что покушение планировал связанный с ДАИШ («Исламское государство» запрещено в Казахстане) житель штата Огайо из Ирака, который прибыл в США два года назад. Планируя покушение больше года, подозреваемый совершал поездки в Техас и вел съемку дома экс-президента. Как сообщается, он утверждал, что хотел убить Буша из-за его роли в начале вторжения США в Ирак в 2003 году.

Правоохранители в свою очередь проследили за перепиской возможного организатора покушения в мессенджерах и через двух конфиденциальных информаторов.

Ранее в Нур-Султане контрразведкой КНБ задержали агента иностранной разведки гражданина РК «А», планировавший покушение на Президента Казахстана и ряд высокопоставленных государственных служащих.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями